"Напряженный отборочный этап позади. И сегодня 32 лучшие футбольные сборные планеты узнают своих соперников и города, где они сыграют свои матчи. Наша страна с нетерпением ждет чемпионата мира и намерена провести его на самом высоком уровне, чтобы ведущие футболисты смогли проявить все свое мастерство, показать настоящий большой футбол", — сказал В.Путин в пятницу на церемонии финальной жеребьевки ЧМ-2018.

"И, конечно, мы верим, что незабываемые впечатления чемпионат оставит у тех, кто приедет в Россию поддержать свои команды. Они не только воочию увидят игру лидеров мирового футбола, но и познакомятся с российской культурой, с нашей историей, уникальной природой России и смогут прочувствовать наше традиционное радушие и открытость, тем более что матчи чемпионата пройдут в одиннадцати городах России, и у болельщиков будет возможность побывать сразу в нескольких регионах нашей страны", — подчеркнул В.Путин.

По словам президента РФ, "то, как мы умеем принимать друзей, знает любой, кто хоть раз приезжал в Россию, а поклонников футбола, игроков и их наставников мы относим именно к нашим друзьям".

Он пожелал всем 32 командам, которые приедут на Чемпионат мира-2018, успеха и пригласил их преданных болельщиков в Россию.