Новости 1 декабря 2017 г. 16:33

Ростуризм рекомендовал российским туристам в Таиланде учитывать риски, связанные с непогодой

МОСКВА. 1 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся на отдыхе в Таиланде или планирующим поездку в страну в ближайшее время, учитывать риски, связанные с непогодой, сообщает пресс-служба ведомства.

"На большей части тайской территории, где находятся на отдыхе российские туристы, пройдут сильные проливные дожди, возможны наводнения и сильное волнение моря", - говорится в сообщении.

В этой связи Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся на отдыхе в Таиланде или планирующим турпоездку в эту страну в ближайшее время, учитывать риски, связанные с непогодой, внимательно следить за метеорологическими сводками, избегать посещения опасных с точки зрения затопления районов, воздерживаться от купания при сильном волнении моря, следовать указаниям местных властей.

Кроме того, Ростуризм призывает туроператоров, которые реализуют туры в Таиланд, проинформировать клиентов о неблагоприятных погодных условиях в стране и мерах личной безопасности.

Мощный циклон обрушился на этой неделе на южные провинции Таиланда, вызвав проливные дожди и наводнения. Шесть человек погибли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще