Новости 28 ноября 2017 г. 11:36

Парки Москвы готовят новогоднюю праздничную программу

МОСКВА. 28 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Департамент культуры Москвы готовит праздничную программу на Новый год в 22 городских парках, сообщает во вторник официальный сайт мэра столицы.

"Главная тема этого сезона – театры. Каждая из 22 городских зон отдыха будет оформлена в своем неповторимом стиле. Везде пройдут интересные концерты, постановки и перформансы. Основная программа в парках начнется в 22:00 31 декабря и продлится до 2:00-3:00 1 января", - говорится в сообщении.

Например, отметить Новый год можно будет на катке в Парке Горького, посетить "Квартирник у Высоцкого" в Таганском парке или мандариновую вечеринку в парке "Красная Пресня".

С 22 декабря по 14 января в Москве пройдет фестиваль "Путешествие в Рождество". "Бульвары, площади и переулки города превратятся в театральные подмостки. Представления, спектакли, концерты и мастер-классы будут идти ежедневно в режиме нон-стоп с 10:00 до 23:00, а 31 декабря – с 10:00 до 3:00", - говорится в сообщении.

Тверская улица и Красная площадь, а также Манежная и Тверская площади, площадь Революции, улицы Рождественка, Новый Арбат и Арбат, Камергерский переулок, Тверской и Гоголевский бульвары, Климентовский переулок и Новопушкинский сквер станут главными территориями праздника. Своя фестивальная программа будет впервые представлена на обновленном Садовом кольце.

Развлекать гостей планируют на 21 площадке в центре города. Всего в Москве таких мест будет 69. Более 8000 мастер-классов и интерактивных программ, спектакли, выступления уличных театров и концертные программы будут ждать посетителей. Главной темой "Путешествия в Рождество" тоже станет театр.

Более 450 тыс. человек встретили Новый год и Рождество в парках в прошлом году. Всего более 1,7 млн человек посетили городские парки в течение зимних каникул. Программа праздничных мероприятий началась за два часа до боя курантов и закончилась под утро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще