Новости 28 ноября 2017 г. 10:30

Ростуризм и Минэкономики ОАЭ подписали меморандум о сотрудничестве в сфере туризма

МОСКВА. 28 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Глава Ростуризма Олег Сафонов и министр экономики ОАЭ Султан бен Саид Аль Мансури подписали меморандум о взаимопонимании между Федеральным агентством по туризму и министерством экономики ОАЭ о сотрудничестве в сфере туризма, сообщает пресс-служба Ростуризма.

"Ростуризм и министерство экономики ОАЭ будут содействовать увеличению туристского потока между двумя странами, поощрять сотрудничество между туристическими компаниями и другими организациями обеих стран, осуществляющими свою деятельность в области туризма, в соответствии со своим национальным законодательством оказывать содействие упрощению формальностей, связанных с туристским обменом", - говорится в сообщении ведомства.

Стороны также будут обмениваться опытом по реализации государственной маркетинговой стратегии, законодательной, статистической и другой информацией в области туризма, поощрять сотрудничество в вопросах развития сельского, культурного, морского и других видов туризма, обмен экспертами и организацию мастер-классов, лекций и семинаров.

Кроме того, Ростуризм и Минэкономики ОАЭ будут содействовать участию туристских организаций своих стран в международных туристских выставках и форумах, которые проводятся на территории России и ОАЭ при поддержке национальной туристской администрации. Стороны также договорились обмениваться информацией о мерах по обеспечению безопасности пребывания туристов на территории своих стран.

"Развивая сотрудничество в соответствии с подписанным меморандумом, мы будем способствовать увеличению туристического обмена между нашими странами, повышению качества и безопасности национального турпродукта и повышению уровня удовлетворенности туристов", – цитирует пресс-служба О.Сафонова.

Он напомнил, что, по данным Росстата, 499 тыс. россиян посетили ОАЭ в целях туризма в 2016 году. Глава Ростуризма добавил, что "Эмираты имеют потенциал крупного направляющего рынка и являются привлекательными для России с точки зрения въездного туризма".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще