Новости 27 ноября 2017 г. 17:45

Бронирования билетов на Бали из Москвы сократились в 10 раз

МОСКВА. 27 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Бронирования авиабилетов из Москвы на остров Бали, где из-за извержения вулкана Агунг закрыт аэропорт, сократились в понедельник в 10 раз по сравнению с предыдущим днем, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" в понедельник PR-директор сервиса поиска билетов Aviasales Янис Дзенис.

"Сейчас активный период для направления – люди покупают билеты для поездок на Новый год и каникулы. Обычно за день бронируются десятки авиабилетов. В понедельник утром число продаж сократились в 10 раз по сравнению с предыдущим днем, до почти нулевого уровня", - рассказал он.

Аэропорт острова Бали закрыт с утра понедельника на 24 часа в связи с тем, что слой пепла, образовавшийся в результате извержения вулкана Агунга, достиг воздушного пространства над аэропортом. В субботу произошло второе за неделю извержение вулкана, вулканический пепел поднялся на высоту более 1,5 км, засыпав тонким слоем близлежащие населенные пункты. Власти потребовали срочной эвакуации жителей населенных пунктов, расположенных в радиусе 5-8 км от вулкана.

По данным туркомпаний, туристы пока не аннулируют уже оплаченные туры на Бали, но интересуются возможностями это сделать. В консульском отделе посольства России в Индонезии со ссылкой на данные местных миграционных служб сообщили, что численность россиян на Бали составляет 5-6 тыс. человек, из них до 1 тыс. человек приходится на туристов. Ранее в Российском союзе туриндустрии (РСТ) сообщили, что на Бали в основном отдыхают самостоятельные туристы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще