Новости 27 ноября 2017 г. 12:21

РСТ: россияне не отказываются от туров на Бали из-за вулкана‍ Агунг

МОСКВА. 27 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы пока не отказываются от туров на индонезийский остров Бали, несмотря на сообщения о закрытии местного аэропорта из-за извержения вулкана, но все зависит от дальнейшего развития ситуации, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в понедельник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Россияне, которые находятся там, не паникуют, так как на побережье все тихо и спокойно. О том, что извергается вулкан, туристы на побережье и в Убуде, ближайшем к вулкану туристическом центре, узнают из СМИ. А те, кто в России, возможно, решат отказаться от туров, так как в новостях об извержении много сообщений, но пока реальных отказов нет. И даже звонков туроператорам с вопросами нет. Но все зависит от развития ситуации", - подчеркнула она.

Аэропорт острова Бали закрыт с утра понедельника на 24 часа в связи с извержением вулкана Агунг. Решение о закрытии было принято в связи с тем, что слой пепла, образовавшийся в результате извержения вулкана Агунга, достиг воздушного пространства над аэропортом.

В субботу произошло второе за неделю извержение вулкана, вулканический пепел поднялся на высоту более 1,5 км, засыпав тонким слоем близлежащие населенные пункты. Власти потребовали срочной эвакуации жителей населенных пунктов, расположенных в радиусе 5-8 км от вулкана.

По данным Ростуризма, на Бали находится около 60 тыс. туристов, из которых порядка 300 россиян. Информации о пострадавших российских туристах в Ситуационно-кризисный центр МИД России не поступало.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще