Новости 27 ноября 2017 г. 09:00

Туристов из РФ перевезут с Бали на соседние острова из-за извержения вулкана

Туристов из РФ перевезут с Бали на соседние острова из-за извержения вулкана
Бали. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 27 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российских туристов из-за извержения вулкана Агунг перевезут паромами с индонезийского острова Бали на соседние острова, сообщает Ростуризм в понедельник.

Бали
Бали. Фото: Pixabay.com

По информации ведомства, на Бали в настоящее время находится около 60 тыс. туристов, из которых порядка 300 россиян. Аэропорт на острове закрыт на сутки с 6:00 (1:00 мск) понедельника.

"В настоящее время на Бали находится около 60 тыс. туристов, из которых порядка 300 россиян. Информации о пострадавших российских туристах в ДСКЦ МИД России не поступало. По информации ДСКЦ МИД России, до открытия аэропорта российские туристы будут перевезены паромами на соседние острова", - говорится в сообщении.

Ростуризм также призвал российских туристов, находящихся на Бали, сохранять спокойствие, меры личной безопасности, следовать указаниям местных властей.

Как сообщалось ранее, аэропорт закрыт с утра понедельника на 24 часа в связи с извержением вулкана Агунг. Уже отменены 445 рейсов, поступает информация о том, что рейсы на Бали разворачивают в воздухе и направляются в аэропорты Джакарты, Сингапура, других городов.

Решение о закрытии было принято в связи с тем, что слой пепла, образовавшийся в результате извержения вулкана Агунга, достиг воздушного пространства над аэропортом.

В минувшую субботу произошло второе за неделю извержение вулкана, вулканический пепел поднялся на высоту более 1,5 км, засыпав тонким слоем близлежащие населенные пункты.

Власти потребовали срочной эвакуации жителей населенных пунктов, расположенных в радиусе 5-8 км от вулкана.

Последнее извержение вулкана Агунг в 1963 году привело к гибели тысячи человек и ранениям сотен. Он выбросил пепел на высоту 10 км и оставался активным около года.

В 2016 году остров Бали посетили около 75 тыс. российских туристов.

Бали – остров в Индийском океане, принадлежащий Индонезии. Его население превышает 4 млн человек. Это популярное туристическое направление, один из мировых центров серфинга и дайвинга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще