Новости 24 ноября 2017 г. 20:08

Ростуризм рекомендует россиянам учитывать имеющиеся риски при поездках в Египет

МОСКВА. 24 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм после теракта на севере Синайского полуострова рекомендует российским туристам, рассматривающим возможность самостоятельных турпоездок в Египет через территорию третьих стран, учитывать имеющиеся риски при принятии решения о поездках в страну, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Ростуризм напоминает, что авиасообщение с Египтом приостановлено с 6 ноября 2015 года "в целях защиты граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий". Туры в Египет в России не продаются.

"Россиянам, рассматривающим возможность самостоятельных турпоездок в Египет через территорию третьих стран, Федеральное агентство по туризму рекомендует учитывать имеющиеся риски при принятии решения", - говорится в сообщении.

Ростуризм также сообщает, что в связи с произошедшим терактом МИД РФ напомнил о действующих рекомендациях в адрес российских граждан, находящихся в Египте, проявлять осмотрительность и избегать посещения районов повышенной террористической опасности.

В пятницу в мечети, расположенной в населенном пункте Рауда в 40 км от города Эль-Ариш, произошел взрыв во время пятничной молитвы, после которого нападавшие открыли огонь по людям, выбегающим из мечети. Очевидцы сообщали, что боевики также обстреливали скорые, прибывающие за пострадавшими.

В результате нападения погибли 235 человек, ранены порядка 130 человек. В Египте объявлен трехдневный траур. Данных о пострадавших россиянах в ситуационно-кризисный центр МИД России не поступало.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще