Новости 23 ноября 2017 г. 15:16

Глава Ростуризма: 1,5 млн гостей приедет в Сочи на матчи ЧМ-2018

Глава Ростуризма: 1,5 млн гостей приедет в Сочи на матчи ЧМ-2018
Сочи. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

СОЧИ. 23 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – До 1,5 млн человек приедет в Краснодарский край и Сочи на матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" глава Ростуризма Олег Сафонов в четверг.

Сочи
Сочи. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

"В следующем году до полутора миллионов человек приедут в Краснодарский край и Сочи на ЧМ-2018. Сочи готов к приему иностранных туристов, потому что является курортом мирового уровня", - сказал О.Сафонов. 

По его словам, появление мировых туристических центров в России - это одна из основных задач развития отрасли. "Россия является безопасным местом отдыха, и этому подтверждение - проведение крупных международных мероприятий", - подчеркнул глава Ростуризма.

В свою очередь, губернатор Краснодарского края  Вениамин Кондратьев отметил, что для приема иностранных туристов должны активно работать не только власти и туроператоры, но и владельцы мест размещения. "А вы спросите: готовы ли они (хозяева отелей, мини-гостиниц – ИФ) принимать иностранных туристов? Я думаю, что пока нет. Вот в чем проблема, и наша задача ее решить", - сказал он.

Матчи ЧМ-2018 пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске. Начало турнира в России 14 июня, финал — 15 июля. Россия принимает чемпионат мира впервые.

В Сочи пройдут шесть матчей: четыре матча группового турнира, 1/8 и ¼ - 15,18, 23, 26, 39 июня и 7 июля.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще