Новости 21 ноября 2017 г. 17:06

Суд взыскал с "ВИМ-Авиа" около 200 тысяч рублей в пользу семьи, пострадавшей от задержки рейса

МОСКВА. 21 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Подольский городской суд во вторник частично удовлетворил иск семьи, пострадавшей в результате задержек вылетов самолетов авиакомпании "ВИМ-Авиа", сообщил "Интерфаксу" адвокат Алексей Михальчик, представляющий интересы истцов.

"Суд взыскал по 50 тысяч рублей в пользу каждого из трех истцов, а также 25 тысяч в качестве компенсации расходов на оплату юридических услуг", - сказал он.

Кроме того, суд взыскал по 625 рублей в пользу каждого из трех истцов с авиакомпании в виде штрафа за задержку рейса по нормам воздушного кодекса.

Адвокат также сообщил, что в рамках судебного разбирательства на банковский счет авиакомпании был наложен обеспечительный арест.

"Арест был наложен по ходатайству истцов, но, согласно поступившему из банка документу, денег на этом счете нет вообще", - сказал А.Михальчик.

Это первый иск, поданный к авиакомпании из-за задержек рейсов в сентябре.

Истцы Сергей и Инесса Галь, действующая также в интересах несовершеннолетней дочери, в рамках Монреальской конвенции просили суд взыскать с ответчика компенсацию причиненного вреда и морального ущерба на общую сумму в 869 тысяч рублей.

По словам адвоката, семья с ребенком провела в международном аэропорту Римини сутки.

"ВИМ-Авиа" 25 сентября остановила чартерные рейсы из-за недостатка средств на операционную деятельность. Билеты авиакомпании на этот момент приобрели почти 200 тыс. пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще