Новости 21 ноября 2017 г. 15:54

Путешественники в среднем тратят 3,5 часа на покупку авиабилета

МОСКВА. 21 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Поиск и покупка авиабилета у туристов в среднем занимает 3,5 часа, что зачастую дольше, чем будет длиться сам полет, показал опрос путешественников, проведенный компанией Sabre.

"Прежде чем добраться до пункта назначения люди вынуждены тратить часы на поиск подходящего перелета, – отметил старший вице-президент Sabre по Европе, Ближнему Востоку, Африке и Азиатско-тихоокеанскому региону Рошан Мендис. – Ситуация усугубляется тем, что авиакомпании постоянно расширяют тарифную линейку и предлагают все больше дополнительных сервисов. Получается парадокс – с одной стороны, у пассажиров есть огромный выбор предложений, но с другой – процесс поиска и сравнения вариантов становится утомительным и сложным".

По его словам, некоторые путешественники посещают 38 сайтов, прежде чем забронировать перелет.

В опросе Sabre приняли участие 2,2 тыс. человек из Западной Европы (Великобритании, Германии, Испании и Италии), которые рассказали о своем опыте подготовки к туристическим поездкам. Исследование показало, что люди в возрасте 25-34 года дольше всех ищут рейсы (в среднем 4 часа 9 минут), а туристы старше 55 лет – меньше всех (3 часа 45 минут). Жители Италии проводят 4 часа 8 минут, прежде чем найдут идеальный перелет, а в Испании – всего 2 часа 47 минут. Итальянки в возрасте 25-34 года ищут авиабилет почти 6 часов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще