Новости 21 ноября 2017 г. 10:32

"Аэрофлот" закупит для пассажиров эконом-класса испанское вино на 350 млн рублей

МОСКВА. 21 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Кейтеринговая "дочка" "Аэрофлота" - "Аэромар" закупит для пассажиров авиакомпании эконом и комфорт классов 1,620 млн бутылок испанского вина на общую сумму 346,7 млн руб.

Речь идет о красном/белом сухом вине испанских марок Dos Caprichos и Familia de Felipe, следует из материалов системы "СПАРК-Маркетинг". Продукцию поставит в 2018-2019 гг. ООО Компания "Симпл", выбранное "Аэромаром" в ходе конкурсной процедуры.

Согласно материалам "СПАРК", заявки на участие в конкурсе подавали 11 компаний, три из которых не прошли требования заказчика: это ООО "Кубань-Вино" (станица Старотитаровская, Краснодарский край), ООО "ЮТА-НН" (Нижний Новгород) и ООО "Прошянский коньячный завод" (Ереван, Армения). Из восьми оставшихся претендентов на контракт четверо предложили вина российского производства, столько же - иностранного.

В сентябре газета "Ведомости" сообщала, что саморегулируемая организация "Виноградари и виноделы", объединяющая виноделов юга России, отправила в Федеральную антимонопольную службу письмо с просьбой обратить внимание на закупки импортных вин для пассажиров бизнес-класса "Аэрофлота". В жалобе указывалось, что размер контрактов перевозчика по закупке иностранных вин "впечатляет", тогда когда в России  ежегодно выпускаются 9 млн бутылок премиального вина "по доступной цене".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще