Новости 17 ноября 2017 г. 17:55

Мэр Венеции отреагировал на инцидент с британским туристом, переплатившим в ресторане

Мэр Венеции отреагировал на инцидент с британским туристом, переплатившим в ресторане
Венеция, Италия. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 17 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Мэр Венеции Луиджи Бруньяро отреагировал на инцидент с британским туристом, возмутившимся счету в 526 евро за ланч в местном ресторане Trattoria Casanova, сообщает в пятницу итальянский портал The Local.

Венеция, Италия
Венеция, Италия. Фото: pixabay.com

«Луиджи Бруньяро заявил, что все цены в венецианских ресторанах законные и назвал британца и его семью «крохоборами», а также пожелал им выучить итальянский язык», - говорится в сообщении.

В начале ноября британец заявил, что в ресторане воспользовались фактом, что ни он, ни его пожилые родители не говорят по-итальянски и принесли дорогостоящие блюда из морепродуктов, которые они не заказывали. При этом общая сумма чека превысила 500 евро.

«Если вы приехали в Венецию, вам следует потратить деньги. Кроме того, нужно оставлять чаевые тем, кто работает на вас», - цитирует портал слова мэра города.

Ранее в этом году Л.Бруньяро анонсировал план мер по сокращению числа туристов в Венеции. В план входит установление лимита на размещение туристов и даже монтаж автоматических счетчиков людей в городских зонах с высоким трафиком.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще