Новости 17 ноября 2017 г. 17:16

"Турпомощь": туроператор "Вэст-лайн тревел" продал путевок на 6,8 млн рублей

МОСКВА. 17 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Общая стоимость оплаченных путевок туроператора «Вэст-лайн тревел» составляет порядка 6,8 млн рублей, общее число туристов компании за рубежом – 15 человек по состоянию на 17 ноября, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в объединении туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь".

«Общая стоимость оплаченных путевок составляет порядка 6,8 млн рублей. Глубина продаж турпакетов фиксируется до марта 2018 года включительно, туры проданы в ОАЭ, Индонезию, Сингапур, Грузию, Тайланд, Шри Ланку, Танзанию, Индию, Китай, Непал, Мальдивы и Вьетнам», - заявили в ассоциации.

По информации, поступившей в «Турпомощь» от руководства компании, общее число туристов компании за рубежом по состоянию на 17 ноября составляет 15 человек, из них 7 находятся в ОАЭ. При этом еще 89 человек приобрели туры, воспользоваться которыми уже не смогут.

«Большинство туров оплачено полностью, однако «Вэст-лайн тревел» сообщает и о туристах, которые внесли не 100% оплаты, а только часть. Страховой партнер туроператора – компания «Согласие» - также держит ситуацию на контроле и готова к обращению туристов за возмещением понесенного ущерба», - уточнили в «Турпомощи».

Московский туроператор "Вэст-лайн тревел", работавший с 1996 года, в четверг объявил о прекращении деятельности в связи с падением спроса на турпродукт. Гражданская ответственность туроператора перед клиентами щзастрахована в СК «Согласие» на 50 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще