Новости 17 ноября 2017 г. 16:27

Почти 160 тыс. билетов на ЧМ-2018 реализовано спустя сутки после возобновления продаж

МОСКВА. 17 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Спустя 24 часа после возобновления продажи билетов на матчи чемпионата мира по футболу-2018 было распределено 159 402 билета, сообщает пресс-служба ФИФА в пятницу.

Это - 98% от квоты, доступной на данном этапе продаж.

При этом, отмечается в сообщении, в рамках текущего периода продаж осталось доступно лишь лимитированное количество билетных продуктов.

"В результате высочайшего спроса почти вся квота билетов была распределена. Доступными для приобретения остаются билеты для особой категории лиц. Более подробную информацию о билетах данной категории, а также критериях соответствия можно найти здесь", - говорится в сообщении.

51% заявок на билеты поступил от болельщиков из России, и, соответственно, 49% - от болельщиков из других стран. Лидируют в этом отношении болельщики из Аргентины, Мексики, США, Бразилии, Колумбии, Китая, Австралии, Германии и Индии.

"В рамках текущего периода продаж, который завершается 28 ноября, болельщики смогут приобрести оставшиеся доступные билеты в режиме реального времени на сайте FIFA.com/bilet", - подчеркивается в тексте сообщения.

ФИФА напоминает, что единственным официальным и легитимным каналом приобретения билетов онлайн является сайт организации (FIFA.com/bilet).

"Обращаем ваше внимание, что любые билеты, полученные из любых других источников (например, от неуполномоченных посредников, в частности билетных брокеров, через интернет-аукционы, агентов по продаже билетов через интернет, посредством неофициальных платформ по обмену билетов в интернете или посредством других неофициальных программ, предлагающих такой обмен), будут автоматически признаны недействительными и не предоставляют право доступа на стадион или право на получение какого-либо возмещения или дополнительной компенсации", - говорится в сообщении.

"После завершения текущего периода продажи возобновятся 5 декабря, после проведения Финальной Жеребьевки", - отмечается в сообщении.

Продажи в рамках второго этапа будут проходить на сайте ФИФА следующим образом: с 5 декабря 2017 по 31 января 2018 - продажи посредством случайной жеребьевки, с 13 марта 2018 по 3 апреля 2018 - продажи в "порядке живой очереди". Билеты, приобретенные в ходе 1-го и 2-го этапов продаж, будут доставлены владельцам бесплатно в течение нескольких недель перед началом турнира. Доставка билетов начнется не раньше апреля/мая 2018 года (возможны изменения).

По завершению первого периода первого этапа продаж (посредством случайной жеребьевки), который завершился 12 октября нынешнего года, уже было распределено 622 117 билетов.

Матчи ЧМ-2018 пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске. Начало турнира в России 14 июня, финал - 15 июля. Россия принимает чемпионат мира впервые.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще