Новости 17 ноября 2017 г. 15:45

В АО "Курорты Северного Кавказа" доработали концепцию создания единого туроператора

МОСКВА. 17 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – АО «Курорты Северного Кавказа» (КСК) доработало концепцию создания единого туроператора ВТРК «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи», документ был представлен первому заместителю министра РФ по делам Северного Кавказа Одесу Байсултанову, сообщает в пятницу пресс-служба компании.

Как уточнили в пресс-службе, сотрудники КСК провели оценку туристических возможностей предприятий индустрии туризма и сервиса, а также объектов историко-культурного и природного наследия, которые находятся вблизи от курортов туристического кластера. Достигнуты договоренности о сотрудничестве и взаимодействии с поставщиками услуг в формате «одного окна», которым выступит единый туристический оператор курортов.

«Сейчас, когда в копилку наших проектов добавляется третий курорт, «Ведучи», пришло время для объединения возможностей всех трех площадок. Это насытит и разнообразит впечатления от Северного Кавказа гостей, которым интересно оценить все возможности отдыха в регионе. Важно также наладить обратную связь с туристами, понять их предпочтения и интересы и, исходя из этого, сформировать пакет возможных услуг», — цитирует пресс-служба О.Байсултанова.

О.Байсултанов поручил доработать финансовую модель функционирования организации для достижения максимальной экономической эффективности ее деятельности. 

Курорты Архыз (Карачаево-Черкесия), Эльбрус (Кабардино-Балкария) и Ведучи (Чечня) входят в Северо-Кавказский туристский кластер, которым управляет АО "КСК".

Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что Северо-Кавказский федеральный округ (СКФО) является одним из самых активных регионов с точки зрения реализации федеральной целевой программы (ФЦП) развития туризма. Турпоток в регион в прошлом году вырос на 41% и составил 3 млн 300 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще