Новости 16 ноября 2017 г. 20:06

Число пострадавших клиентов "Вэст-лайн тревел" вряд ли превысит 170 человек

МОСКВА. 16 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Число пострадавших туристов "Вэст-лайн тревел" пока оценивается в 150-170 человек, сообщает в четверг ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Порядка 100 страховок было оформлено у "Вэст-лайн тревел" для выезжающих за рубеж. Таким же может быть число туристов, которые находятся на отдыхе или вылетают в ближайшее время. С учетом того, что туроператор свернул активные продажи, теоретически общее количество туристов, которые купили туры от "Вэст-лайн тревел", может составить около 170 человек», - говорится в сообщении АТОР.

Как уточняет ассоциация, руководитель компании находится за границей. Ранее порталу "Интерфакс-Туризм" сообщили в ассоциации "Турпомощь" и страховой компании "Согласие", где застрахована ответственность туроператора, что связаться с его руководством не удается.

Московский туроператор "Вэст-лайн тревел", работавший с 1996 года, в четверг объявил о прекращении деятельности в связи с падением спроса на турпродукт. Компания предлагает пострадавшим туристам и иным заказчикам туристского продукта обращаться с требованиями о выплате страхового возмещения в компанию "Согласие", где ее ответственность застрахована на 50 млн рублей. По данным АТОР, этой суммы должно хватить всем пострадавшим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще