Новости 16 ноября 2017 г. 10:48

Старейший санаторий алтайской Белокурихи вложит 2 млрд рублей в удвоение номерного фонда

БЕЛОКУРИХА (АЛТАЙСКИЙ КРАЙ). 16 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Один из крупнейших санаториев курорта Белокуриха (Алтайский край) - “Алтай west” планирует вложить 2 млрд рублей в удвоение номерного фонда, до 1,2 тыс. мест, сообщил журналистам заместитель генерального директора санатория по маркетингу Сергей Криворученко.

По его словам, в 2020 году планируется начать строительство новых корпусов санатория в границах курорта Белокуриха, завершить которое планируется за четыре года.

С.Криворученко сообщил, что примерно две трети от общего объема инвестиций составят кредиты коммерческих банков.

Он уточнил, что строительство будет осуществляться в условиях сложного рельефа, и значительный объем средств будет направлен на строительство подпорной стены у  склона горы и дороги.

Новые корпуса будут рассчитаны на 600 мест, и после их ввода номерной фонд возрастет вдвое, уточнил С.Криворученко.

Он также сообщил, что в 2018 году планируется направить 120 млн рублей в реновацию одного из действующих корпусов. Проект планируется реализовать в первом полугодии следующего года.

“Алтай-West” - один из первых крупных санаториев города-курорта Белокуриха, построен в 1963 году для работников атомной и энергетической промышленности.

Курорт Белокуриха федерального значения расположен в Алтайском крае. Это одна из важнейших туристических точек Алтайского края, в 2016 году курорт посетили 240 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще