Новости 15 ноября 2017 г. 16:55

Пассажиропоток аэропорта "Внуково" в октябре вырос на 22,4%

МОСКВА. 15 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Пассажиропоток московского аэропорта "Внуково" в октябре 2017 г. составил 1,59 млн человек, что на 22,4% превышает результат аналогичного периода прошлого года, сообщил оператор аэропорта.

На внутренних воздушных линиях "Внуково" обслужило 974,6 тыс. пассажиров, что на 4,6% больше, чем в прошлом году. Наибольшим спросом пользовались перелеты в Сочи, Санкт-Петербург, Махачкалу, Ростов-на-Дону и Краснодар.

Международные перевозки за отчетный период выросли на 67,9%, до 613,4 тыс. пассажиров. Самыми популярными зарубежными направлениями стали Анталья, Ларнака, Пафос, Пхукет, Пунта-Кана, Стамбул, Душанбе, Кишинев и Баку.

"Из городов Таджикистана Куляб и Худжанд во "Внуково" (в октябре - ИФ) начала выполнять полеты новая иностранная авиакомпания Somon Air. Казахская авиакомпания SCAT Airlines, в свою очередь, открыла новые рейсы из Чимкента и Актау. Рейсы запланированы с частотой три раза в неделю на каждом направлении", - отмечается в сообщении аэропорта.

За десять месяцев 2017 г. "Внуково" обслужило 15,522 млн пассажиров, что на 32% больше, чем годом ранее. По итогам года аэропорт планирует обеспечить перевозку более 17 млн человек (в 2016 г. - почти 14 млн).

Как сообщалось, пассажиропоток аэропорта "Шереметьево" в октябре вырос на 17,7%, до 3,57 млн человек (включая детей до 2 лет). Третий аэропорт Московского авиаузла "Домодедово" пока не объявлял операционные результаты за прошлый месяц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще