Новости 13 ноября 2017 г. 13:21

Европейское роуд-шоу, презентующее возможности Петербурга гостям ЧМ-2018, стартует 14 ноября

Европейское роуд-шоу, презентующее возможности Петербурга гостям ЧМ-2018, стартует 14 ноября
Петергоф, Петербург. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 13 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Европейское Роуд-шоу Host-City Saint-Petersburg, направленное на продвижение Петербурга как города-организатора чемпионата мира по футболу FIFA 2018, откроется на стадионе «Санкт-Петербург Арена» 14 ноября, сообщает в понедельник пресс-служба комитета по развитию туризма Петербурга.

Петергоф, Петербург
Петергоф, Петербург. Фото: pixabay.com

«Цель мероприятия – знакомство европейцев с высоким культурным потенциалом и туристскими возможностями Санкт-Петербурга, продвижение его бренда как безопасного и комфортного и для пребывания туристов и футбольных болельщиков города», - говорится в сообщении ведомства.

Мобильный офис городского туристско-информационного бюро, забрендированный официальной символикой чемпионата мира по футболу, стартует со стадиона «Санкт-Петербург Арена» к европейским дестинациям.

Маршрут двухнедельного рекламного роуд-шоу пройдет по территории Германии с остановками в городах проведения матчей Лиги Чемпионов УЕФА и значимых матчей Чемпионата Германии, а завершится в Брюсселе. Промоакции интерактивного характера, раздача информационных материалов в виде флаеров, листовок, буклетов, в том числе с полезной информацией для болельщиков, запланированы во время остановок в каждом из городов.

В церемонии открытия роад-шоу примут участие заместитель председателя правительства Российской Федерации Виталий Мутко, члены правительства Петербурга, заслуженный мастер спорта Александр Кержаков и директор по внешним связям Hyundai Motor Manufactoring Rus Виктор Васильев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще