Новости 13 ноября 2017 г. 12:17

Перевозки пассажиров двухэтажными поездами в РФ выросли почти в полтора раза в октябре

Перевозки пассажиров двухэтажными поездами в РФ выросли почти в полтора раза в октябре
двухэтажный поезд. Фото: Rzd.ru

МОСКВА. 13 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Более 2,8 млн пассажиров воспользовались двухэтажными поездами с начала 2017 года, что на 21,4% больше, чем в январе-октябре 2016 года, сообщает в понедельник пресс-служба ОАО «Российские железные дороги» (РЖД).

двухэтажный поезд
двухэтажный поезд. Фото: Rzd.ru

«С начала 2017 года двухэтажными поездами АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») воспользовались свыше 2,8 млн пассажиров (+ 21,4 % к январю-октябрю 2016 года). В том числе, в октябре двухэтажными поездами перевезено 295 тыс. человек (плюс 43% к аналогичному периоду прошлого года)», - говорится в сообщении компании.

В пресс-службе РЖД добавляют, что наиболее популярными направлениями стали Москва – Воронеж (34,7 % от общего объема перевезенных двухэтажными поездами пассажиров за 10 месяцев), Москва – Петербург (25,2%) и Москва – Адлер (12,7%).

Сейчас на всей сети российских железных дорог курсирует десять пар двухэтажных поездов по восьми маршрутам: из Москвы в Петербург, Адлер, Казань, Воронеж, Самару, Кисловодск, а также из Петербурга в Адлер. Двухэтажный поезд позволяет перевозить за один рейс почти в два раза больше пассажиров, чем обычный подвижной состав. В парке АО «ФПК» используется 270 двухэтажных вагонов различных типов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще