Новости 11 ноября 2017 г. 15:22

Собянин: турпоток в Москву за семь лет вырос на 65%

МОСКВА. 11 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Москва в последние годы приобрела "свое прекрасное лицо", туристический поток в столицу за последние семь лет вырос на 65%, заявил столичный мэр Сергей Собянин.

"Туристический поток в Москву за последние семь лет вырос на 65%. Туротрасль дает около 550-600 миллиардов в экономику города", - сказал С.Собянин в субботу на пленарном заседании Всероссийского экономического собрания, организованного Вольным экономическим сообществом России.

По его словам, проект благоустройства общественных пространств, реализованный за последние годы, показал, что у Москвы есть "свое прекрасное лицо", по Москве "можно гулять, здесь можно отдыхать, можно проводить огромное количество разных мероприятий".

"Помимо качественного эффекта, это еще и экономический эффект. Простые подсчеты показывают, что за счет развития и наполнения пространств все капитальные затраты и текущие окупаются в течение 1-2 лет", - отметил градоначальник.

Он отметил, что "сегодня объем дорожного строительства у нас является беспрецедентным не только для истории Москвы, но и для мировых городов". По его словам, "строительство метрополитена, развитие общественного транспорта, обновление подвижного состава и всеми не любимые платные парковки - это необходимая часть работы, иначе Москва просто бы задохнулась от количества машин".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще