Новости 10 ноября 2017 г. 17:12

Тула вошла в топ-10 городов, которыми чаще всего интересовались в Яндексе

ТУЛА. 10 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тула входит в число наиболее популярных городов по поисковым запросам в сети, за год город оружейников и пряничников спрашивали около 25 млн раз, сообщила пресс-служба областного правительства.

Поисковые запросы в период с августа 2016 года по август 2017 года были проанализированы аналитиками компании "Яндекс". Всего были проанализированы поисковые запросы о 50 крупнейших городах России.

Эксперты рассматривали только те запросы, которые касались непосредственно того или иного города. Не учитывалась информация, косвенно относящаяся к региону, например, "карта Тульской области" и одноименные названия улиц, станций метро, вокзалов, организаций, художественных произведений и футбольных клубов, отметили в пресс-службе.

В тройку лидеров вошли - Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург.

"Тула вошла в десятку наиболее популярных по поисковым запросам городов. За год про неё спрашивали около 25 млн раз. Исследования показали, что чаще всего Тулой интересуются в Москве, Рязани и Курске. Для пользователей Тула ассоциируется с пряниками, самоварами и оружием. Среди достопримечательностей популярнее всего оказался Тульский кремль, а среди учебных заведений - Тульское суворовское военное училище", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что Тульская область вошла в десятку лучших российских регионов по развитию туризма. Всего действует 226 туристических маршрутов по региону и 114 межрегиональных туристических маршрутов. В 2016 году регион посетило более 2,2 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще