Новости 9 ноября 2017 г. 16:38

Власти столицы представят концепцию регулярных пассажирских перевозок по Москве-реке

МОСКВА. 9 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Столичные власти намерены в ближайшее время представить свою концепцию пассажирских перевозок по Москве-реке.

"В планах департамента транспорта создание концепции регулярных транспортных перевозок на реке. Скоро мы представим концепцию", - сообщил заместитель руководителя департамента транспорта Москвы Дмитрий Пронин в четверг на пресс-конференции.

Он добавил, что регулярные поездки будут проходить по популярным маршрутам.

"Пока точные маршруты назвать не могу. Концепция находится в финальной стадии доработки, ее разрабатывает Высшая школа экономики", - сказал Д.Пронин.

Он также сообщил, что в течение двух лет будет отремонтирован Северный речной вокзал. "В течении двух лет будет реконструировано здание Северного речного вокзала, который станет олицетворением всего речного транспорта города ", - подчеркнул Д.Пронин.

Руководитель столичного департамента спорта и туризма Николай Гуляев сообщил на пресс-конференции, что в Москве сегодня самые низкие цены в Европе на прогулки по реке. "Цены на турпакеты, которые предлагают наши операторы, в 2-3 раза ниже, чем в других европейских столицах, таких как Лондон, Париж, Прага", - сказал Н.Гуляев. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще