Новости 9 ноября 2017 г. 12:54

Более 60% московских отелей уже забронировано к ЧМ-2018

МОСКВА. 9 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Уже более 60% отелей забронировано в Москве к чемпионату мира по футболу в 2018 году, власти следят, чтобы цены на номера не были завышены, сообщил руководитель столичного департамента спорта и туризма Николай Гуляев журналистам в четверг.

"На сегодняшний день уже более 60% отелей забронировано. Причем, самое большое количество туристов из США, страны, которая не принимает участие в чемпионате", - сказал Н.Гуляев.

Глава департамента подчеркнул, что власти следят за тем, чтобы отели не поднимали цены на период чемпионата. "Конечно, соблазн очень велик. В период Кубка конфедераций более 50 отелей подняли цены, но после беседы более 30 из них сразу согласились снизить", - отметил Н.Гуляев.

В свою очередь заместитель главы департамента транспорта Москвы Дмитрий Пронин сообщил журналистам, что власти прорабатывают возможность установления единого тарифа для аккредитованных такси на период ЧМ по футболу.

"Мы прорабатываем вопрос возможности установления аккредитованными таксомоторными компаниями единого подхода к ценообразованию. Но это будет добровольная история", - сказал он.

Д.Пронин сообщил , что аккредитация такси начнется после нового года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще