Новости 9 ноября 2017 г. 12:17

Туристический поток из России в Дубай удвоился в 2017 году

Туристический поток из России в Дубай удвоился в 2017 году
Дубай, ОАЭ. Фото: ДТКМ

МОСКВА. 9 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Дубай с января по сентябрь 2017 года посетило в два раза больше российских туристов, чем за тот же период прошлого года, сообщает в четверг электронная газета Российского союза туриндустрии (РСТ).

Дубай, ОАЭ
Дубай, ОАЭ. Фото: ДТКМ

«Турпоток из России в Дубай вырос на 95%. Абсолютные цифры за девять месяцев не приводятся, однако известно, что за январь-август Дубай посетило 263 тыс. россиян. Главная причина роста потока из России – облегчение визового режима», - говорится в сообщении.

С начала 2017 года россияне могут оформлять визы ОАЭ по прибытии на 30 дней с возможностью продления еще на 30 дней.

Также увеличился объем перевозок на направлении. Авиакомпания FlyDubai объявила об удвоении своих объемов по России. В итоге лоукостер будет совершать 40 рейсов в неделю в 10 городов – Москву, Махачкалу, Уфу, Воронеж, Казань, Краснодар, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Самару и Екатеринбург. Авиакомпания отмечает, что рост ее пассажиропотока в России в первой половине 2017 года составил 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Самыми посещаемыми в ОАЭ считаются эмираты Дубай, Рас-эль-Хайму, Фуджейру и Шарджу. Значительно реже туристы едут в Абу-Даби и Аджман.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще