Новости 9 ноября 2017 г. 08:23

Ростуризм следит за ситуацией с ДТП с участием экскурсионного автобуса под Ярославлем

МОСКВА. 9 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм следит за ситуацией с ДТП с участием туристического автобуса и находится на связи с МЧС России и департаментом туризма Ярославской области, сообщает в четверг пресс-служба Ростуризма.

По данным издания, два участка трассы, которые сейчас находятся на стадии проектирования, пройдут от Открытого до Ярославского шоссе и от Ярославского до Дмитровского шоссе вдоль малого кольца МЖД и через Лосиный Остров. Эта трасса будет бессветофорной и сократит среднее время поездки более чем на 15%, позволив разгрузить МКАД на 20-25%. Кроме того, хорда перераспределит транспортные потоки Третьего транспортного кольца, Щелковского шоссе и шоссе Энтузиастов, а также Рязанского и Волгоградского проспектов.

Издание отмечает, что из-за обилия коммуникаций на данной территории этот участок обойдется дорого - примерно в 56 млрд рублей, однако часть трассы - 11 км - будет построена по концессионному соглашению, а после окончания строительства станет платной.

Сейчас переговоры об этом строительстве идут с компанией "Лидер", которая уже строит первую платную дорогу в Москве - северный дублер Кутузовского проспекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще