"Автобус совершал экскурсионный тур по "Золотому кольцу", на борту находилось 44 человека, в том числе 38 детей. На трассе под Ярославлем он попал в ДТП, 13 детей госпитализированы с травмами, водитель автобуса в тяжелом состоянии в реанимации", — сказал источник.

Он уточнил, что пострадавшие дети могли быть из Екатеринбурга. "Дети из Екатеринбурга, но эта информация предварительная. Автобус двигался по направлению из Переславля-Залесского", — подчеркнул собеседник.

Пресс-секретарь главного управления МЧС по Ярославской области Михаил Зверев в среду сообщил "Интерфаксу", что автобус с детьми попал в ДТП с фурой в районе населенного пункта Деболовское на трассе "Холмогоры" в Ярославской области в 17:20. "По предварительным данным, 13 детей и водитель доставлены в больницу. Водитель находится в тяжелом состоянии", — сказал М.Зверев.

В районе ДТП организовано реверсивное движение по двум полосам.

На месте инцидента работают 27 человек и 12 единиц техники.

В свою очередь в пресс-службе Управления ГИБДД по Ярославской области "Интерфаксу" подтвердили факт происшествия, отметив, что автобус столкнулся с грузовиком. "Диагнозы пострадавших пока неизвестны", — сказал сотрудник пресс-службы.