Новости 7 ноября 2017 г. 14:27

Заблудившихся из-за тумана семерых туристов спасли в горах Крыма

МОСКВА. 7 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Крымские спасатели выручили семерых человек, заблудившихся в горах из-за густого тумана, сообщает пресс-служба МЧС Республики Крым.

«6 ноября в 15.50 в службу спасения поступило сообщение от трех туристов, сбившихся с тропы из-за густого тумана в районе горы Северная Демерджи Алуштинского региона. На место незамедлительно выехал аварийно-спасательный отряд «Крым-Спас», в результате чего туристы были доставлены в безопасное место», - говорится в сообщении.

Позже в этот же день в горнолесной местности Симферопольского района еще одна группа из трех туристов потеряла ориентиры. «Одну из туристок, получившую травму голеностопа, на носилках эвакуировали к спасательной машине. Остальные от оказания квалифицированной медицинской помощи отказались, после чего были доставлены к личному автомобилю», -сообщает пресс-служба ведомства.

Вечером в понедельник спасатели также эвакуировали 74-летнюю женщину, заблудившуюся на северо-восточной стороне Кутузовского водохранилища. К счастью, в медицинской помощи она не нуждалась.

Сотрудники МЧС России по Республике Крым напомнили туристам о необходимости изучать метеорологические условия перед отправкой в горы, а также всегда иметь при себе заряженный мобильный телефон, теплые вещи и хотя бы минимальный запас воды и пищи.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще