Новости 3 ноября 2017 г. 16:48

Более 150 мероприятий пройдет в "Ночь искусств" в Тульской области

ТУЛА. 3 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выставки, экскурсии, концерты, спектакли, мастер-классы и квесты состоятся в субботу в учреждениях культуры Тульской области в рамках акции "Ночь искусств", сообщила пресс-служба областного правительства.

В этом году акция проводится под девизом "Искусство объединяет". Она призвана показать разнообразие традиций и истории народов, населяющих регион и страну, отмечает пресс-служба.

В общей сложности запланировано провести более 150 мероприятий в Туле и во всех районах области. Часть мероприятий будет посвящена 100-летию Октябрьской революции в России.

Так, в музее художника Порфирия Крылова пройдут выставка "Кукрыниксы и революция", музейный квест по экспозиции "Путешествуем с художником". В Тульском кремле состоятся пешеходная экскурсия "История в лицах" и авторская экскурсия "Тульский кремль. В сумраке". В музее "Тульские самовары" для участников акции будет организован мастер-класс "Пей чай, да пряником заедай", интерактивная лекция "Чаепитие в дворянской и купеческой среде".

В пресс-службе горадминистрации "Интерфаксу" сообщили, что в Туле основной площадкой проведения акции станет городской концертный зал. В частности, здесь состоится программа "Театральная революция начинается с вешалки" с участием театра-студии "Мюсли". В фойе концертного зала будет действовать фотовыставка "Напролом, сквозь четвертую стену", где будут представлены самые эмоциональные кадры, снятые фотографами Тулы и других городов и стран.

У туляков будет возможность написать письмо своим потомкам, а также получить предсказание у необычного персонала. Для детей и взрослых будет организована серия мастер-классов. Здесь можно будет научиться декорировать театральную маску, создать фетровую брошь "привидение". Гримеры театра-студии "Мюсли" покажут, как наносить профессиональный театральный грим, после чего сфотографироваться.

У всех участников "Ночи искусств" будет возможность посетить ярмарку хендмейда и приобрести сувениры - куклы-тильды и вязаные игрушки. Детский книжный магазин-клуб "Корней Иванович" представит стенд с лучшими книгами для детей всех возрастов.

Также предусмотрены конкурс костюмов, мастер-класс по актерскому мастерству с тренингами по пластике, партнерству, импровизации.

Сцена концертного зала будет превращена в сюрреалистическое пространство для светового шоу "Сны" от театра огня "Эра", клоун-мим-спектакля "Тормашки! Обратная сторона Земли" от театра-студии "Мюсли". Участникам акции также предстоит экскурсия в закулисье "По ту сторону рампы". А ровно в полночь для самых отважных стартует хоррор-квест "Призрак бродит в закулисье".

Всероссийская акция "Ночь искусств" проходит в пятый раз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще