Новости 2 ноября 2017 г. 18:33

JNTO: рост турпотока из России в Японию связан с облегчением визового режима

МОСКВА. 2 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Рост российского турпотока в Японию на 40% в 2017 году связан с облегчением визового режима между двумя странами, параллельно растет и число японских туристов в РФ, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" в четверг Валентин Шестак, курирующий российский рынок в Японской национальной туристской организации (JNTO).

"Главная причина роста турпотока – облегчение визового режима между Японией и РФ с 1 января 2017 года. Второе, что серьезно повлияло, -  появление многочисленных прямых рейсов между Японией и Россией. Полеты в Москву из Токио увеличила Japan Airlines, S7 увеличила число рейсов из Владивостока в Токио, авиакомпания "Аврора" поставила четвертый рейс в неделю из Южно-Сахалинска в Саппоро", - рассказал он на деловой встрече японского и российского турбизнеса, организованной JNTO.

По словам В.Шестака, по итогам года на Дальнем Востоке число рейсов выросло в 2,4 раза.

"Появление этих кресел означает, что цены на перевозку с Дальнего Востока значительно упали. Если раньше Япония была дорогим направлением, то сейчас можно во Владивостоке найти билеты по 14 тыс. рублей", - добавил он.

Представитель JNTO отметил, что в российских СМИ сейчас много позитивных новостей о Японии. "Это связано еще и с тем, что наши страны сближаются в политическом плане, и Япония активно старается развивать связи с Россией. Параллельно растет турпоток из Японии в Россию, особенно на Дальний Восток и Камчатку. Чартеры забиты японскими туристами", - подчеркнул В.Шестак.

В Японии ждут дальнейшего роста турпотока из РФ. Расширяется и география поездок россиян. Помимо традиционных Токио, Киото и Осаки они начинают ездить в префектуры Исикава (Канадзава), Нагано, Гифу и на остров Кюсю. "Мы долгое время продвигали эти регионы на российском рынке, возили СМИ. И на фоне отмены визовых ограничений наши усилия сработали", - подчеркнул В.Шестак.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще