Новости 1 ноября 2017 г. 08:39

Жертвами теракта в Нью-Йорке стали пять граждан Аргентины и один бельгиец

МАДРИД. 1 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Пять граждан Аргентины погибли в результате теракта в Нью-Йорке во вторник, еще 11 пострадали, сообщает аргентинский МИД.

"Правительство Аргентины выражает самые искренние соболезнования в связи с кончиной аргентинцев Эрнана Диего Мендосы, Диего Энрике Ангелини, Алехандро Дамиано Панукко, Ариэль Эрлих и Эрнана Ферручи в результате драматической террористической атаки сегодня (во вторник) вечером в Нью-Йорке", - говорится в распространенном МИД заявлении.

Группа аргентинцев из города Росарио приехала в Нью-Йорк на встречу выпускников школ.

В свою очередь министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс сообщил в Twitter об одном погибшем бельгийце и трех пострадавших.

"Я с глубокой печалью сообщаю о гибели гражданина Бельгии погибшем бельгийце на Манхэттене. Я выражаю свои соболезнования семья и друзьям", - написал он, добавив, что "трое граждан Бельгии были ранены и находятся в операционной".

Пресс-секретарь российского посольства в США Николай Лахонин сообщил "Интерфаксу", что информации о пострадавших россиянах в результате теракта в Нью-Йорке на данный момент нет.

Как сообщалось, во вторник в нижней части Манхэттена мужчина на автомобиле проехал несколько кварталов по велосипедной дорожке, сбивая велосипедистов и пешеходов, затем врезался в школьный автобус и другое транспортное средство, после чего был ранен и задержан полицейскими.

СМИ сообщили, что ФБР рассматривает данный инцидент как теракт. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио также назвал произошедшее терактом и сообщил, что в результате погибли восемь человек, более 12 пострадали.

По данным полиции, 11 человек получили "серьезные травмы, но не угрожающие жизни". Представитель противопожарной службы Нью-Йорка сообщил, что шесть человек погибли на месте и двое скончались в больнице.

По информации СМИ, подозреваемый в совершении теракта - 29-летний уроженец Узбекистана Сайфулло Саипов, проживающий в США с 2010 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще