Новости 30 октября 2017 г. 15:28

В Сочи посетителям нацпарка предложат вернуть деньги за билет в обмен на мусор

СОЧИ. 30 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Туристам в Сочи предложили принять участие в экологическом эксперименте, первым объектом которого стал знаменитый природный объект "Белые скалы", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в Сочинском национальном парке в понедельник.

"Каньон с живописными водопадами пользуется большой популярностью у туристов и местных жителей. Маршрут оборудован зонами отдыха, где зачастую и скапливается мусор. Сэкономить на плате за вход к природным достопримечательностям теперь можно, убрав мусор", - рассказал представитель нацпарка.

По его словам, деньги за билет - 200 рублей за человека - можно вернуть, если на обратном пути принести и сдать полные пакеты мусора.

"Такой подход поможет не только поддерживать чистоту реликтового леса, но и будет способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения", - считает собеседник.

По его словам, мусор в особо охраняемых территориях - проблема не только России. В других странах тоже ищут способы привить гражданам экологическую ответственность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще