Новости 30 октября 2017 г. 14:56

"Победа" подала в суд на Минтранс и Росавиацию за отказ в допуске к рейсам в Стамбул и Тбилиси

МОСКВА. 30 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Низкобюджетная виакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") подала в суд на Минтранс РФ и Росавиацию, следует из данных картотеки арбитражных дел.

Компания подала два иска к ведомствам в Арбитражный суд Москвы, оба зарегистрированы 24 октября. Сути исковых требований на сайте картотеке не приводится.

Представитель "Победы" сообщил "Интерфаксу", что иски поданы в связи с тем, что в августе Межведомственная комиссия при Минтрансе (в нее входит, в том числе представители Росавиации) отказала перевозчику в допусках на регулярные рейсы из Махачкалы в Стамбул и из Краснодара в Тбилиси.

По словам осведомленного источника "Интерфакса", "Победа" была единственной компанией, претендовавшей на эти маршруты, однако "комиссия не просто отказала в допуске, но даже не представила никаких обоснований отказа".

Согласно материалам на сайте Росавиации, на том же августовском заседании комиссии "Победе" также было отказано в допусках на регулярные рейсы из Москвы в итальянские Рим, Милан и Бари. Их поделили между собой авиакомпании "Глобус", "Сибирь" (обе входят в группу S7) и "ЮТэйр".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще