Новости 20 октября 2017 г. 12:51

Воронежская область представила турмаршрут по местам Петровской эпохи на конференции в Австрии

ВОРОНЕЖ. 20 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Вене в рамках международной конференции "Австрийский путь Петра Великого. Культурный обмен и маршруты культурного туризма" состоялась презентация воронежского туристического маршрута "Петровская ривьера", сообщает пресс-служба губернатора Воронежской области.

Представленный туристический продукт связан с периодом пребывания Петра I на Воронежской земле, открытием первого в России Адмиралтейства и школы для подготовки морских офицеров, строительством военных кораблей на верфях Воронежа, Павловска и Таврова, а также военными походами императора на Азов.

Программой "Петровской ривьеры" предусмотрено посещение объектов культурного наследия Петровской эпохи, уникальных музейно-выставочных экспозиций, знакомство с действующей копией корабля "Гото Предестинация" и другими достопримечательностями Воронежского края.

Международная конференция "Австрийский путь Петра Великого. Культурный обмен и маршруты культурного туризма" открылась в Вене 19 октября и проходит в рамках перекрестного Года туризма Россия - Австрия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще