Новости 17 октября 2017 г. 17:38

Пассажиропоток аэропорта "Домодедово" в сентябре вырос на 7,2%

МОСКВА. 17 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Пассажиропоток московского аэропорта Домодедово в сентябре 2017 года превысил значения того же периода прошлого года на 7,2% и составил около 3,1 млн человек, говорится в сообщении оператора аэропорта.

В целом за девять месяцев 2017 года более 24 млн пассажиров воспользовались услугами  аэропорта. По России через Домодедово перелеты совершили 13,2 млн человек, 1,6 млн из которых были обслужены в сентябре. Лидерство в рейтинге самых быстрорастущих направлений по пассажиропотоку на внутренних воздушных линиях по-прежнему сохраняют Краснодар, Уфа, Калининград и Барнаул.

На  международных  маршрутах зафиксирован рост показателей по итогам девяти месяцев на 17,4%. В результате объем авиаперевозок на зарубежных направлениях составил почти 11 млн человек. Наиболее востребованными в этот период оказались Дубай, Барселона, Вена, Пунта-Кана и Батуми. Свыше 1,2 млн человек выбрали Домодедово  для  перелета  по  этим  направлениям, что на 38% больше, чем в прошлому  году.  Еще  больший рост показателей на международных воздушных линиях отмечен в сентябре - 18,1% относительно первого осеннего месяца 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще