Новости 17 октября 2017 г. 16:42

Минкурортов: турпоток на курорты Краснодарского края в 2017 году увеличится на 6%

СТАВРОПОЛЬ. 17 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Власти Краснодарского края прогнозируют, что туристический поток на курорты региона по итогам года увеличится примерно на 6%, до 16,7 млн человек, сообщил министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

"На сегодняшний день край посетили 14,3 млн туристов - это на уровне прошлого года, но за счет активного развития санаторно-курортного направления и бальнеолечения, а также активной событийной программы, планируем до 6% прирост к прошлому году", - сказал Х. Константиниди в Ставрополе в ходе совещания по вопросу подготовки к введению курортного сбора.

Он добавил, что "ситуация меняется, меняется структура турпотока". "Идет некоторое смещение в сторону бюджетного отдыха - кемпинги, базы отдыха. Средний и выше среднего сегмент сокращается", - констатировал министр.

В 2016 году регион посетили порядка 15,8 млн туристов, в том числе из-за рубежа. Поток туристов по итогам первого полугодия 2017 года увеличился на 2% по сравнению с тем же периодом прошлого года, до 4,7 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще