Новости 16 октября 2017 г. 14:19

Пассажиропоток аэропорта "Внуково" в сентябре вырос на 23%

МОСКВА. 16 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Пассажиропоток московского аэропорта "Внуково" в сентябре 2017 г. составил 1,906 млн человек, что на 23,2% превышает результат аналогичного периода прошлого года, сообщил оператор аэропорта.

На внутренних воздушных линиях "Внуково" обслужило 1,091 млн пассажиров, что на 1,8% больше, чем в прошлом году. Наибольшим спросом пользовались перелеты в Сочи, Симферополь, Минеральные Воды, Анапа, а также Санкт-Петербург, Махачкала, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сургут.

Международные перевозки за отчетный период выросли на 71,1%, до 815,4 тыс. пассажиров. Самыми популярными зарубежными направлениями стали Анталья, Ларнака, Пафос, Барселона и Ираклион, а также Стамбул, Баку, Душанбе, Тбилиси и Кишинев.

Всего за девять месяцев 2017 года в аэропорту было обслужено 13,934 млн пассажиров (+33,2%).

"Самый высокий рост объёмов перевозок к прошлогоднему уровню среди партнеров аэропорта обеспечила авиакомпания "Россия", которая в сентябре сохранила первое место по пассажиропотоку во "Внуково" с долей 31,2% от объемов аэропорта. При этом положительная динамика развития объемов наблюдалась как в секторе внутренних (+12%), так и в секторе международных перевозок (+79,9%)", - отмечается в сообщении.

Авиакомпания "ЮТэйр" также показала рост пассажиропотока по сравнению с прошлым годом и обеспечила 28,8% всех перевозок аэропорта.

Низкобюджетная авиакомпания "Победа" (также входит в группу "Аэрофлот") продемонстрировала заметный рост пассажиропотока в международном сегменте (+41%).

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines продолжает удерживать лидерство среди иностранных авиакомпаний. По итогам сентября ее пассажиропоток во "Внуково" вырос в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом и достиг 206,3 тыс. пассажиров.

Как сообщалось, пассажиропоток московского аэропорта "Шереметьево" в сентябре 2017 года увеличился на 15,7% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, до 3,75 млн человек (включая детей до 2 лет). "Домодедово" пока не отчитывалось о результатах деятельности за сентябрь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще