Новости 16 октября 2017 г. 14:07

Самый большой оренбургский платок попал в Книгу рекордов Гинесса

ОРЕНБУРГ. 16 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Гигантский пуховый платок площадью 400 квадратных метров был продемонстрирован в минувшие выходные молодежи, которая прибыла в Оренбургскую область в рамках регионального этапа XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

"В ходе яркой концертной программы чудо пуховязания в развернутом виде полностью накрыло импровизированную сцену спортивно-культурного комплекса "Оренбуржье", - сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона в понедельник.

Достижение местных мастеров было занесено в Книгу рекордов Гиннесса в России, отмечается в пресс-релизе.

В перспективе платок станет одним из экспонатов Оренбургского музея изобразительных искусств.

В свою очередь на сайте Книги рекордов России сообщается, что предыдущий национальный рекорд крупнейшего оренбургского пухового платка был зафиксирован в 2013 году.

"Мастерами фабрики оренбургских пуховых платков тогда было потрачено на изделие 13,5 км пряжи", - говорится в сообщении.

С 14 по 17 октября Оренбургская область принимает участников регионального этапа XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов из 54 стран мира.

100 делегатов фестиваля посетят ряд инновационных предприятий региона, среди которых производственная компания "Пластик", "Завод бурового оборудования", индустриальный парк "Оренбургский пуховый платок". Также иностранцы смогут пообщаться с оренбургскими школьниками и студентами в рамках встреч и стратегических сессий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще