Новости 16 октября 2017 г. 12:44

Около 90 рейсов может отменить аэропорт Дублина из-за надвигающегося шторма "Офелия"

ЛОНДОН. 16 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Аэропорт Дублина может отменить около 90 рейсов из-за надвигающегося на Ирландию шторма "Офелия", утром в понедельник он работал в штатном режиме. Аэропорт Белфаста планирует работать в обычном режиме, однако пассажиров призывают проверять расписание.

Кроме того, по данным ирландской газеты "Джорнэл", автобусный оператор страны Eireann отменил все рейсы в понедельник до 14:00 по местному времени (16:00 мск). Оператор Dublin Bus до 9:00 по местному времени (11:00 мск) осуществлял перевозки по расписанию, однако не исключено, что междугородное и городское автобусное сообщение будет прервано до 18:00 по местному времени (20:00 мск) в случае ухудшения погодных условий.

Метеорологическая служба Ирландии выпустила предупреждение максимальной "красной степени готовности" в связи с приближающимся штормом. Береговая охрана страны призвала жителей прибрежных районов не покидать дома, а также предупредила об угрозе наводнения.

Власти Ирландии приняли решение закрыть все школы и колледжи из-за приближающегося шторма "Офелия", говорится в сообщении министерства образования Ирландии.

Полиция Ирландии также призвала жителей страны не выходить на улицу без особой необходимости, а также не передвигаться на велосипедах и мотоциклах.

Решение о закрытии школ в понедельник также приняло министерство образования Северной Ирландии.

Ранее ураган "Офелия" ослабел до шторма. По данным метеорологической службы Великобритании, он находится менее чем в 320 км от берегов Ирландии. Скорость ветра достигает 130 км/ч, отмечает BBC.

Как полагают ирландские метеорологи, "Офелия" может стать самым мощным штормом, обрушившимся на остров за последние 50 лет. Последний сильный шторм произошел в Ирландии в 1987 году, тогда погибли 18 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще