Новости 13 октября 2017 г. 16:19

Всероссийские сборы по детскому парусному спорту пройдут на курорте "Имеретинский" в Сочи

МОСКВА. 13 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Курортный район "Имеретинский" станет местом всероссийских тренировочных сборов по детскому парусному спорту с 28 октября по 6 ноября, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе курорта.

Порт курорта станет площадкой для проведения всероссийских тренировочных сборов по детскому парусному спорту "Встреча в "Имеретинском". В сборах примут участие 30 юных спортсменов в возрасте от 6 до 14 лет из разных регионов России, а также из Армении.

"Среди них – воспитанники парусной школы Sail in Sochi, расположенной на курорте "Имеретинский", а также специализированных ДЮСШ Москвы и других городов. В числе участников 10 новичков, которые во время сборов сделают свои первые шаги в парусном спорте под руководством опытных тренеров", - отметили в пресс-службе.

В течение нескольких дней в акватории порта "Имеретинский" пройдут теоретические и практические занятия по управлению парусной яхтой. После этого с 3 по 5 ноября юные яхтсмены примут участие в итоговой регате, в ходе которой смогут продемонстрировать полученные во время сборов навыки.

"Осенний тренировочный сбор в "Имеретинском", где климатические условия позволяют выходить на воду круглый год, - это уникальная возможность для юных яхтсменов продлить сезон парусной практики на воде и с пользой провести школьные осенние каникулы", - рассказала ведущий тренер сборов Виктория Васильева.

Курорт "Имеретинский" расположен в Имеретинской долине в 10 минутах езды от международного аэропорта Сочи. Территория курорта составляет 153 га, номерной фонд – 196 номеров и 2700 апартаментов. Во время Олимпиады в Сочи часть района использовалась в качестве основной Олимпийской деревни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще