В этот день будут закрыты все банки, музей общества Красного Креста и фондовая биржа Таиланда. Все супермаркеты Tesco Lotus в стране закроются на полдня, с 14:00. Все кинотеатры крупнейшей сети Cineplex Group, все торговые центры Central Plaza и Central Festival и торговый центр Isetan Bangkok будут недоступны для посещения 26 октября.

Кроме того, нельзя будет посетить шоу "Сиам Нирамит" в Бангкоке и на Пхукете, парки Dream World, Safari World, Siam Park и Dinosaur Planet в Бангкоке, а также Восточный центр искусств и культуры в Чонбури и Восточный центр искусств и культуры университета Бурапы. Шоу "Алькасар", "Тиффани" и KAAN, зал иллюзии на Пхукете, музей космических технологий "Инспириум" в Чонбури и аттракцион "Полет Гиббона" в Паттайе 26 октября также будут закрыты.

Все объекты откроются 27 октября.

Король Таиланда Пхумипон Адульядет скончался 13 октября 2016 года на 89-м году жизни. Он находился на троне более 70 лет. В стране был объявлен годичный траур. Туристов, посещающих страну, на период траура попросили не носить вызывающую одежду ярких цветов в общественных местах, а также воздерживаться от неуместного или неуважительного поведения.