"Австрия и Алтайский край очень похожи. По моему мнению, у нас хорошие перспективы сотрудничества в области зимнего туризма. В Алтайском крае, как и в Австрии, есть горы, и у нас есть опыт, который будет полезен", — сказал М.Ангерер.

По его словам, власти региона представили австрийской делегации туристический потенциал края. Хотя предметно стороны пока не обсуждали вопрос взаимодействия в этой области.

Вместе с тем директор департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития России Виталий Гудин отметил, что у РФ "есть уникальный опыт работы с австрийскими компаниями по обустройству горнолыжных курортов, в том числе и в районе Сочи".

"Этот опыт надо переносить и на другие регионы России, в частности, Алтайский край. Такой опыт, наличие высоких технологий будет способствовать развитию края и развитию туризма", — сказал В.Гудин на состоявшемся в Барнауле третьем заседании рабочей группы по сотрудничеству субъектов РФ с Австрией смешанной российско-австрийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству.