Новости 9 октября 2017 г. 17:48

Операционный директор Ryanair покидает авиакомпанию из-за скандала с отменами рейсов

ЛОНДОН. 9 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Операционный директор ирландской бюджетной авиакомпании Ryanair Майкл Хикки покидает ее на фоне скандала с массовыми отменами рейсов, сообщила в субботу The Daily Telegraph.

По ее данным, предположительно, генеральный директор авиаперевозчика Майкл О'Лири возложил на него вину за образовавшийся хаос после решения об отмене тысячи рейсов. М.Хикки неc ответственность, в том числе, за планирование графика работы пилотов. В Ryanair он проработал более 30 лет.

Согласно заявлению М.О'Лири, М.Хикки покинет компанию в конце месяца, но сохранит за собой должность советника.

Как сообщалось, отмены осенних и зимних рейсов авиаперевозчика нарушили планы более 700 тыс. пассажиров. Авиакомпания заявила, что предложила альтернативный перелет или возместила потери 98% пассажиров, купивших билет на отмененные рейсы.

В начале сентября Ryanair заявила, что аннулирует около 40-50 рейсов каждый день до конца октября, затем она приняла решение также отменить рейсы еще и в зимний период. К такому решению авиаперевозчик был вынужден прийти из-за того, что пилоты и другие сотрудники отказывались выходить на работу без отпуска после сверхзагруженного летнего периода.

Накануне М.О'Лири обратился к пилотам, работающим в авиакомпании, с просьбой не подавать заявления об увольнении, пообещав им повышение зарплаты, бонусы и улучшение условий контракта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще