Новости 5 октября 2017 г. 17:59

Более 60 предложений по доработке электронной путевки поступило от туроператоров

МОСКВА. 5 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Более 60 предложений по улучшению работы информационной системы "Электронная путевка" поступило от туроператоров, которые приняли участие в первом этапе тестирования, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" председатель комитета ассоциации "Турпомощь" по инновациям и внедрению информационных технологий в туризме Игорь Козлов.

"Это первый этап испытаний, в котором принимали участие всего десять операторов. Исполнители получили 62 замечания и предложения от тестирующих систему туроператоров. Сейчас собирается пул примерно в два-три раза больше, присоединяются несколько крупных туроператоров, такие как TUI и Anex Tour, а также участники, специализирующиеся на нестандартных видах туризма, например, паломнический центр", - рассказал И.Козлов.

Замечания, по его словам, касались как работы системы в целом, так и повышению комфорта работы с интерфейсом для пользователей. Например, поднимались вопросы стандартизации и введения рамок при заполнении полей для повышения скорости обработки вводимых данных.

"Были выявлены и сразу исправлены три критические ошибки системы, при которых она переставала работать. Ряд глубоко технологических предложений были направлены исполнителям, они сейчас проводят внутренние тестирования, чтобы понять, улучшит ли это работу системы или нет", - отметил он.

В рамках испытания стабильности работы системы проводилось и нагрузочное тестирование, среднее время отклика для операций составило 0,22 секунды. Как уточнил И.Козлов, через примерно полторы – две недели начнется второй этап тестирования системы, к которому система будет доработана с учетом замечаний. На втором этапе к тестированию также подключатся турагентские сети.

Электронная путевка создается группой "Астерос" по заказу Ростуризма. С 1 января 2018 года система уже должна быть запущена в промышленную эксплуатацию, до этого будет проходить ее тестирование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще