Новости 5 октября 2017 г. 13:43

Россияне на ноябрьские праздники полетят в Санкт-Петербург, Сочи и Прагу

Россияне на ноябрьские праздники полетят в Санкт-Петербург, Сочи и Прагу
прага. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 5 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Санкт-Петербург, Сочи, Прага и Бангкок стали лидерами спроса у самостоятельных путешественников на ноябрьские праздники, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" эксперты сервиса онлайн-бронирования авиабилетов Aviasales.

прага
прага. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"На данный момент 50% всех бронирований на ноябрьские праздники приходится на заграницу, столько же – на Россию. Но больше половины российских путешественников покупают авиабилеты максимум за неделю до поездки, так что ближе к праздникам доля России однозначно вырастет. Год назад соотношение внутренних и международных перелетов в эти даты составило 75% и 25%", - рассказали в Aviasales.

Лидерами спроса среди российских направлений стали Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Краснодар, Симферополь и Калининград. Среди международных направлений эксперты выделяют Прагу, Бангкок, Тель-Авив, Стамбул, Рим, Тбилиси и Пхукет.

Средняя стоимость билетов на внутренние рейсы на ноябрьские праздники за год выросла на 21%, до 9,5 тыс. руб., на международные – в два раза, до 28,9 тыс. руб.

"Это связано с тем, что принято заранее покупать билеты в Таиланд, Шри-Ланку, Вьетнам и другие теплые страны. Однако ближе к праздникам средняя стоимость снизится из-за роста бронирования европейских направлений", - отметили в компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще