Новости 4 октября 2017 г. 14:13

Минкультуры представило критерии включения городов в маршрут "Золотое кольцо"

МОСКВА. 4 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Совет по проекту "Золотое кольцо России" утвердил список критериев, для городов, желающих стать частью туристического маршрута, сообщает сайт министерства культуры РФ.

"Эти критерии разбиты на пять пунктов. И если город стремится попасть в "Золотое кольцо", он должен им соответствовать", - говорится в сообщении.

В список вошли следующие критерии: историко-культурный, рекреационно-развлекательный, инфраструктурный, туристско-информационный и транспортно-логистический. Так, например, историко-культурный критерий включает согласование застройки в историческом центре в соответствии с условиями охраны культурного наследия. Помимо этого, город должен обладать большим процентом отреставрированных объектов. Особое внимание также было уделено вопросу создания городских туристских порталов и туристских зон на местах.

Кроме того, на совещании был утвержден логотип "Золотое кольцо России", выбранный в ходе интернет-голосования. Он будет использоваться для продвижения маршрута в регионах. В голосовании приняли участие более 40 тыс. человек, а лучшим был признан логотип, изображающий три церковных купола внутри золотого круга, созданный дизайнером из Владимирской области. Всего на конкурс было представлено шесть вариантов символики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще