"Плановые рейсы ("ВИМ-Авиа") вошли в расписание с 3 октября, острая ситуация была ликвидирована к 2 октября", — сказал М.Соколов.

"Сейчас мы четко знаем план полетов на сегодняшний день — и он соответствует расписанию "ВИМ-Авиа". Те пассажиры, которые имеют на руках билеты "ВИМ-Авиа", могут выполнить эти полеты на рейсах "ВИМ-Авиа" или, в случае необходимости, сдать билеты, пересесть на другие авиакомпании, мы этим тоже занимаемся, штаб работает круглосуточно",- сказал министр.

Он отметил, что рейсы из Турции с туристами направляются напрямую в свои регионы минуя Москву — Белгород, Волгоград, Челябинск, Нижневартовск, Нижний Новгород.

"Сетка расписания как чартерных, так и регулярных полетов "ВИМ-Авиа" полностью выдерживается. Есть еще туристы, которые отдыхают",- сказал он.

Так, еще отдыхают туристы, которые купили билеты на "ВИМ-Авиа", в Италии, в Испании на Тенерифе, есть китайские туристы, которые в плановом порядке завершают свой тур по Европе и через Бельгию возвращаются в Москву и далее на родину, сказал он.

Внутренние авиарейсы "ВИМ-Авиа" осуществляются сейчас практически исключительно в направлении Дальнего Востока — Благовещенск, Магадан, Анадырь, сказал он.