Новости 3 октября 2017 г. 17:16

Путин призвал учесть опыт проведения Кубка Конфедераций при подготовке к ЧМ-2018

МОСКВА. 3 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин призвал учесть при подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года недоработки, выявленные после Кубка Конфедераций.

"Сейчас важно проанализировать как позитивный опыт проведения Кубка, так и некоторые узкие или проблемные места. Они проявились, например, в сфере общественного транспорта и продаж сувенирной продукции", - сказал В.Путин во вторник на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета организационного комитета "Россия-2018".

Он отметил, что недоработки были выявлены в части обеспечения навигации для болельщиков, их комфорта на стадионах.

"Все это в полном объеме следует учесть в ходе подготовки к проведению Чемпионата мира, тем более, что он значительно масштабнее Кубка Конфедераций", - сказал президент.

По его мнению, подготовка к Чемпионату мира требует большего внимания и эффективной координации всех задействованных структур.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи главного футбольного турнира планеты примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи. Основными хабами по приему иностранных болельщиков в дни чемпионата станут Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Казань. Это связано с логистикой и наличием мест размещения. В некоторых городах, например, Саранске, при вместимости стадиона в 40 тыс. число гостиничных мест составляет 4,5 тыс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще