Новости 2 октября 2017 г. 17:18

Россия запросила у США данные о том, есть ли россияне среди пострадавших в Лас-Вегасе

ВАШИНГТОН. 2 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - В посольстве РФ в Вашингтоне на данный момент не располагают информацией о пострадавших в результате стрельбы в американском городе Лас-Вегас, соответствующая информация запрошена у властей США.

"На данный момент сведениями о пострадавших в стрельбе в Лас-Вегасе российских гражданах не располагаем. Запросили у американских властей через Госдеп соответствующую информацию", - говорится в сообщении российской дипмиссии, размещенном в Facebook в понедельник.

В посольстве пояснили, что из-за недавнего решения властей США ликвидировать генконсульство РФ в Сан-Франциско, в консульский округ которого входил штат Невада, "осложняется взаимодействие на месте".

Российские дипломаты выразили соболезнования родственникам и близким погибших в Лас-Вегасе, а также пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим.

Около 400 человек были госпитализированы в результате стрельбы на концерте в Лас-Вегасе, сообщил в понедельник телеканал Эн-би-си Ньюс.

Ранее сообщалось, что не менее 50 человек стали жертвами стрельбы, которая произошла в районе бульвара Лас-Вегас в ночь на понедельник, где на тот момент проходил концерт.

Согласно данным полиции, подозреваемый - 64-летний американец по имени Стивен Паддок, открыл огонь по толпе посетителей концерта, который проходил под открытым небом, из окна 32 этажа гостиницы в развлекательном комплексе Мандалай-Бэй. Стрелявший был убит прибывшей на место полицией.

В полиции сообщили, что в комнате, из которой С.Паддок открыл стрельбу, было найдено, по меньшей мере, 8 пистолетов, а также ружья. Кроме того, сообщается, что преступник установил в коридоре гостиницы камеры, чтобы наблюдать за полицейскими, прибывшими на место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще